Artistas Participantes

A

Adlane Samet

El Harrach (Argelia)

Aitor Etxeberría

Mendaro (Guipúzcoa)

Alberto Sánchez

Castilla la Mancha

Alfonso Zubiaga

Getxo (Vizcaya)

Amancio

Villahibiera de Rueda (León)

Ana Maria

Lisboa (Portugal)

Ana Pais Oliveira

Vila Nova de Gaia (Portugal)

Andy Llanes Bultó

La Habana (Cuba)

Angela Bassano

Buenos Aires (Argentina)

Atauri

Madrid

B

Bingen de Pedro

Bergara (Guipúzcoa)

Bosco Sodi

México D.F. (México)

C

Caio Bless

Sao Paulo (Brasil)

Carlo Borer

Solothurn (Suiza)

Carmen Calvo

Valencia

Carolina Bazo

Lima (Perú)

Chen Yun

Taiwán

Cristina Canale

Río de Janeiro (Brasil)

Cristina Colichón

Lima (Perú)

D

Dale Hellmann

Johannesburg (Sudáfrica)

Daniel Merlín

Buenos Aires (Argentina)

Daniel R. Collazo

La Habana (Cuba)

Dario Basso

Caracas (Venezuela)

David Moreno

Barcelona

Dirk Salz

Bochum (Alemania)

E

Eduardo Marco

Porto Alegre (Brasil)

Elena Rato

Noreña (Asturias)

Ernesto Rancaño

La Habana (Cuba)

F

Fidia Falaschetti

Las Marcas (Italia)

François Bel

Lyon (Francia)

G

Georg Scheele

Hofheim am Taunus (Alemania)

Gianna Pollarolo

Lima (Perú)

Gil Maia

Maia (Portugal)

Gorka García

Jeréz de la Frontera (Cádiz)

Gustavo Díaz Sosa

Sagua la Grande (Cuba)

H

Herminio

La Caridad (Asturias)

Horacio Fernández Munizaga

Santiago de Chile (Chile)

Hugo Fontela

Grado (Asturias)

I

Iñaki Olazabal

Andoain (Guipúzcoa)

Iñigo Arregi

Arrasate (Gupúzcoa)

Isidre Tolosa

Barcelona

Iván Prieto

O Barco de Valdeorras (Ourense)

J

J. Ramón Elorza

Elgóibar (Guipúzcoa)

Jacinto Moros

Cetina (Zaragoza)

Jean Baptiste Djeka

Bouaké (Costa de Marfil)

Jean Pierre Ruel

St-Etienn, Lyon (Francia)

Jessica Schneider

Lima (Perú)

Jo Di Bona

París (Francia)

João Carlos Galvão

Río de Janeiro (Brasil)

Joâo Noutel

Oporto (Portugal)

Joaquín Lalanne

Buenos Aires (Argentina)

Joo Eun Bae

Seúl (Corea del Sur)

Jordi Alcaraz

Calella (Barcelona)

Jörg Bach

Wolfgast (Alemania)

Juan Gerstl

Caracas (Venezuela)

Juan Olivares

Catarroja (Valencia)

Jürgen Jansen

Rheydt (Alemania)

K

Kepa Garraza

Berango (Vizcaya)

Kiko Miyares

Llanes (Asturias)

L

L'homme Jaune

Blida (Argelia)

Lai Wei-Yu

Taipei (Taiwan)

Lantomo

Italia

Layziehound Coka

Bilanyoni (Sudáfrica)

Lídia Masllorens

Malavella (Girona)

Liliana Golubinsky

Buenos Aires (Argentina)

Lino Lago

Vigo (Pontevedra)

Luis Parades

Parades (Asturias)

M

Manuel Patinha

Póvoa de Santa Iria (Portugal)

Manuela Eichner

Arroio do Tigre (Brasil)

Mara Caffarone

Buenos Aires (Argentina)

Marcela Lobo

Ciudad de México (México)

Marcos Tamargo

Gijón (Asturias)

Mariajosé Gallardo

Vilafranca de los Barros (Badajoz)

Mário Macilau

Maputo (Mozambique)

Markus Fräger

Hamm (Alemania)

Matthias Contzen

Aschaffemburgo (Alemania)

Mel Bochner

Philadelphia (EE.UU)

Michael Laube

Coburg (Alemania)

Miguel Galano

Tapia de Casariego (Asturias)

Miguel Piñeiro

Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Miguel Vallinas

Valladolid

Miki (Guillermo Gutierrez)

Ciudad de México (México)

Miquel Navarro

Mislata (Valencia)

Mireia Serra

Barcelona

Mónica Dixon

New Jersey (EE.UU)

Mònica Subidé

Vilassar de Mar (Barcelona)

Mr. Brainwash

Los Ángeles (EE.UU)

N

Nick Veasey

Londres (Reino Unido)

O

Oliver Czarnetta

Düren (Alemania)

P

Pablo Armesto

Schaffhausen (Suiza)

Pachi Santiago

Oviedo (Asturias)

Paul Rousso

Carolina del Norte (EE.UU.)

Pepa Salas

Úbeda (Jaén)

Peter Anton

New Haven, Connecticut (EE.UU)

Pierre Sgamma

Argel (Argelia)

R

Rafael Barrios

Lousiana (EE.UU.)

Rocío Gómez

Lima (Perú)

Rodrigo Nevsky

Santiago de Chile (Chile)

Roldan Lauzán Eiras

La Habana (Cuba)

Rosa Torres

Valencia

Rudolf Burda

Brno (República Checa)

Rui Dias Monteiro

Castelo Branco (Portugal)

Rui Tavares

Figueira da Foz (Portugal)

Rūta Vadlugaitė

Rokiskis (Lituania)

S

Santiago Picatoste

Palma de Mallorca

Sawe

Barcelona

Silas Adelanke Adeoye

Lagos (Nigeria)

Silvio Alino

Rumanía

Sofía Echeverri

Guadalajara (México)

Sun Rae Kim

Seúl (Corea del Sur)

Susana Chasse

Lisboa (Portugal)

T

Thilleli Rahmoun

Argel (Argelia)

Thomas Röthel

Ansbach (Alemania)

U

Uiso Alemany

Valencia

V

Victor Alba

Salamanca

Vinita Dasgupta

Nueva Delhi (India)

W

Willi Siber

Biberach (Alemania)

X

Xavier Mascaró

París (Francia)

Y

Yamandú Canosa

Montevideo (Uruguay)